Как выбрать водонагреватель?

09.02.2018

Выбор, установка и обслуживание накопительного электрического водонагревателя

Если для кухонной раковины можно купить накопительный водонагреватель малой емкости, для душа потребуется бак на 50, а для ванны — на 100 литров. Бойлер объемом 300 — 1000 литров обеспечит автономное снабжение горячей водой загородного дома. Водонагреватели малой емкости можно установить над мойкой или под ней, средней — в ванной комнате. Для бойлера большой емкости возможно потребуется отдельной помещение. При приобретении следует поинтересоваться классом защиты электрооборудования. Так, оборудование класса IP24 защищено от брызг воды, а установки класса IP25 не боятся водных струй.
Для уменьшения образования накипи рекомендуется устанавливать на входе водяные фильтры. Если это невозможно, придется периодически очищать ТЭН от накипи — он легко вынимается, поэтому это не сложно. В некоторых моделях предусмотрены антикоррозийная защита с помощью специального электрода и сигнализация о его выходе из строя. С периодичностью около семи лет электрод нужно менять. В остальном электрические бойлеры неприхотливы в обслуживании, служат надежно и долго.

Назад к списку новостей

Товары для дома.

Добро пожаловать в наш интернет-магазин! Мы предлагаем широкий и  качественной ассортимент по адекватным ценам. Покупая товар в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в качестве товара - ведь мы работаем только с крупными и проверенными производителями.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости