Коллекторы и комплектующие

09.02.2018

Коллекторная группа MILLENIUM – это коллекторный блок, состоящий из двух соединённых между собой коллекторных планок (вводной и обратного тока). Тип присоединения коллекторных выходов – внутренняя резьба диаметром в один дюйм.

Коллекторная группа MILLENIUM имеет в своём составе два надёжных кронштейна, позволяющих надёжно зафиксировать устройство на стене. В нашем ассортименте представлены модификации данного распределительного коллектора отопления, насчитывающие от двух до двенадцати выходов.
Коллектор MILLENIUM с отсекающими кранами – коллектор из сантехнической латуни с никелевым покрытием, использующийся при монтажа отопительных и водопроводных систем внутридомового типа. Поворот ручки каждого из отсекающих кранов на 90 градусов полностью перекрывает поток рабочей среды по данному направлению. Отсекающие краны относятся к неремонтопригодному типу, однако имеют большой ресурс – не менее четырёх тысяч циклов открытия-закрытия.

Коллектор MILLENIUM с отсекающими кранами может использоваться при температуре рабочей среды до 110 градусов и давлении до 10 бар. Имеет сертификаты, подтверждающие безвредность его использования в трубопроводах с питьевой водой. Тип резьбы для подключения основной трубы – внутренняя / наружная, её диаметр, в зависимости от артикула – ¾ или 1 дюйм, а диаметры подключения к отсекающим кранам (тип резьбы – наружная) одинаков для всех моделей – половина дюйма. Отсекающих кранов – два или три, в зависимости от модели.
Коллектор регулировочный FAR (гребёнка сантехническая) – это регулировочно-отсекающий элемент трубопровода, который может иметь от двух до четырёх отводов. Коллекторы FAR применяются для перенаправления и регулировки потоков рабочей жидкости (как правило, воды) в системах коммуникаций.

Регулирующий коллектор FAR (MultiFar) имеет метрическую резьбу, работает при температуре рабочей среды от пяти до ста градусов по Цельсию и давлением в трубопроводе до 10 бар. Коллектор Far может использоваться в системах холодного и горячего водоснабжения, отопительных сетях, а также системах подогрева полов.

Назад к списку новостей

Товары для дома.

Добро пожаловать в наш интернет-магазин! Мы предлагаем широкий и  качественной ассортимент по адекватным ценам. Покупая товар в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в качестве товара - ведь мы работаем только с крупными и проверенными производителями.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости